Transferts avec chauffeur à Charlottetown · prix fixe avant de réserver
Transferts à Charlottetown avec le prix affiché d'avance
Charlottetown organise des transferts sur réservation à Charlottetown (Canada). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en CAD et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en CAD, sans surprise à l’arrivée
- 29 destinations à Charlottetown, chacune avec sa page
- Dr. Andrew Boswallà partir de 23,95 CAD9 min
- Red Shores Racetrack & Casinoà partir de 23,95 CAD9 min
- Parkdale Medical Centreà partir de 24,40 CAD10 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Charlottetown, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Charlottetown et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
29
destinations à Charlottetown
11,00 CAD
le trajet le plus économique
9 min
Charlottetown Airport → Dr. Andrew Boswall
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Charlottetown, en CAD. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Charlottetown Airport → Dr. Andrew Boswall5.8 km · 9 min23,95 CADà partir de
- Charlottetown Airport → Red Shores Racetrack & Casino5.8 km · 9 min23,95 CADà partir de
- Charlottetown Airport → Parkdale Medical Centre5.8 km · 10 min24,40 CADà partir de
- Charlottetown Airport → Queen Elizabeth Hospital6.1 km · 9 min24,48 CADà partir de
- Charlottetown Airport → AVC Veterinary Teaching Hospital6.1 km · 10 min24,92 CADà partir de
- Charlottetown Airport → Island Vision Centre6.4 km · 9 min25,00 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Charlottetown Airport → Dr. Andrew Boswall | 5.8 km | 9 min | 23,95 CAD | Voir le détail |
| Charlottetown Airport → Red Shores Racetrack & Casino | 5.8 km | 9 min | 23,95 CAD | Voir le détail |
| Charlottetown Airport → Parkdale Medical Centre | 5.8 km | 10 min | 24,40 CAD | Voir le détail |
| Charlottetown Airport → Queen Elizabeth Hospital | 6.1 km | 9 min | 24,48 CAD | Voir le détail |
| Charlottetown Airport → AVC Veterinary Teaching Hospital | 6.1 km | 10 min | 24,92 CAD | Voir le détail |
| Charlottetown Airport → Island Vision Centre | 6.4 km | 9 min | 25,00 CAD | Voir le détail |
Dans Charlottetown
Entre hôtels, hôpitaux, gares et lieux de Charlottetown, au même prix fixe.
- AVC Veterinary Teaching Hospital → Red Shores Racetrack & Casino2.6 km · 5 min11,00 CADà partir de
- Boardwalk Professional Centre → Parkdale Medical Centre1.8 km · 4 min11,00 CADà partir de
- AVC Veterinary Teaching Hospital → The Arts Hotel2.6 km · 5 min11,00 CADà partir de
- AVC Veterinary Teaching Hospital → Slaymaker & Nichols Gastro House2.6 km · 5 min11,00 CADà partir de
- AVC Veterinary Teaching Hospital → Parkdale Medical Centre2.2 km · 4 min11,00 CADà partir de
- AVC Veterinary Teaching Hospital → Confederation Centre of the Arts2.7 km · 5 min11,00 CADà partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| AVC Veterinary Teaching Hospital → Red Shores Racetrack & Casino | 2.6 km | 5 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| Boardwalk Professional Centre → Parkdale Medical Centre | 1.8 km | 4 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| AVC Veterinary Teaching Hospital → The Arts Hotel | 2.6 km | 5 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| AVC Veterinary Teaching Hospital → Slaymaker & Nichols Gastro House | 2.6 km | 5 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| AVC Veterinary Teaching Hospital → Parkdale Medical Centre | 2.2 km | 4 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
| AVC Veterinary Teaching Hospital → Confederation Centre of the Arts | 2.7 km | 5 min | 11,00 CAD | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Charlottetown
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Charlottetown Airport
à partir de 23,95 CADAéroport
250 Maple Hills Ave, Charlottetown, PE C1C 1N2
Voir les prix et réserver →AVC Veterinary Teaching Hospital
à partir de 11,00 CADHôpital
550 University Avenue, Charlottetown, PE C1A 4P3
Voir les prix et réserver →Boardwalk Professional Centre
à partir de 11,00 CADHôpital
220 Water St, Charlottetown, PE C1A 9M5
Voir les prix et réserver →Dr. Andrew Boswall
à partir de 13,10 CADHôpital
18 Macleod Cres, Charlottetown, PE C1E 3K2
Voir les prix et réserver →Island Vision Centre
à partir de 12,93 CADHôpital
193 Minna Jane Dr., Charlottetown, PE C1E 0C4
Voir les prix et réserver →Kinlock Medical Centre
à partir de 13,63 CADHôpital
14 Kinlock Rd, Stratford, PE C1B 0A2
Voir les prix et réserver →Parkdale Medical Centre
à partir de 11,00 CADHôpital
22 St Peters Rd, Charlottetown, PE C1A 5N4
Voir les prix et réserver →Queen Elizabeth Hospital
à partir de 11,08 CADHôpital
60 Riverside Dr, Charlottetown, PE C1A 8T5
Voir les prix et réserver →The Polyclinic
à partir de 11,52 CADHôpital
199 Grafton St, Charlottetown, PE C1A 1L2
Voir les prix et réserver →Charlottetown Inn & Conference Centre
à partir de 11,88 CADHôtel
238 Grafton St, Charlottetown, PE C1A 1L5
Voir les prix et réserver →Delta Hotels Prince Edward
à partir de 12,58 CADHôtel
18 Queen St, Charlottetown, PE C1A 4A1
Voir les prix et réserver →Hampton Inn & Suites Charlottetown
à partir de 14,95 CADHôtel
300 Capital Dr, Charlottetown, PE C1E 3N1
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Charlottetown ?
À Charlottetown et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Charlottetown
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en CAD avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à CharlottetownConduire avec Charlottetown à Charlottetown
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Charlottetown ?
Le montant en CAD est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Charlottetown ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Charlottetown ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Charlottetown, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture